Международный турнир по дзюдо
«Большой Шлем» Тюмень

Во второй день Большого Шлема сборная России завоевала 14 медалей разного достоинства

18 Июля 2016

Сборная России завоевала сразу 14 медалей разного достоинства во второй соревновательный день турнира. Среди них два золота, три серебра и девять бронзовых наград.

В весовой категории до 70 кг обладателем золота стала японка Чизуру Араи. В финале она одолела Валентину Мальцеву из России. Бронзовые медали у Элвисмар Родригез (Венесуэла) и Александры Самарджич (Босния и Герцеговина).
Победительницей Большого Шлема в весовой категории до 78 кг стала представляющая Японию Рика Такаяма, в финале одолевшая Клару Апотекар из Словении. Бронзовые медали в категории достались россиянкам Анастасии Дмитриевой и Александре Бабинцевой.
Нами Инамори из Японии одержала победу в финальной схватке весовой категории свыше 78 кг. Второй стала Нихель Шейх Руху из Туниса. Бронза – у Ларисы Церич (Босния и Герцеговина) и Натальи Соколовой (Россия).

В мужской части турнира все медали разыграли дзюдоисты из России, Японии и Швеции.
В категории до 81 кг золото выиграл представитель сборной России Аслан Лаппинагов, серебро у японца Сейдай Сато. Бронзовыми призерами стали Алан Хубецов и Станислав Семенов, представляющие команду России.
Шведский атлет Маркус Ниман стал победителем Большого Шлема в весе до 90 кг, серебро досталось россиянину Хусейну Халмурзаеву. Бронзовые медали в категории достались Магомеду Магомедову (Россия) и Кента Нагасава (Япония).
Победитель прошлогоднего тюменского этапа турнира Мартин Пачек, представляющий Швецию, подтвердил свой статус сильнейшего и снова стал обладателем золотой медали в весовой категории до 100 кг. Серебро у Адлана Бисултанова из России. Бронзовыми призерами стали Нияз Билалов и Казбек Занкишиев (оба - Россия).
Отметим, что Казбек Занкишиев представляет Тюмень на турнире Большой Шлем.
В весовой категории 100+ кг победителем стал Андрей Волков из России. Серебряная медаль досталась японцу Юсей Огава. Бронзовые медали заработали Такеши Оджитани (Япония) и россянин Антон Брачев.